Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Архипелаг Дахлак – коралловые острова Эритреи (ч.1/2)

Опросы

 

Опрос

С кем Вы предпочитаете путешествовать?


 
 

Статистика

0

архипелаг Дахлакархипелаг ДахлакАрхипелаг Дахлак это островная группа в Красном море, которая относится к африканскому государству Эритрея с 1993 года. Всего островов в этом архипелаге насчитывается 209. По данным других источников – 126. Все острова имеют коралловое происхождение, плоский рельеф и засушливый климат. Предпринимателям, которые собрались заниматься зеленым туризмом в Эритрее, стоит провести экологический аудит предприятия заранее, чтобы не отвлекаться от отдыха.архипелаг Дахлакархипелаг Дахлак
На некоторых островах образовалась окантовка их мангровых лесов. Максимальная высота островов – 64 метра. Прибрежная акватория островов характеризуется небольшой глубиной с большим количеством банков и отмелей. Самым крупным островом архипелага Дахлак является остров Кебир при площади 750 м2 с населением 1,5-2 тысячи. Вторым по размерам является Нокра – 130 м2. На острове Кебир обитают люди уже не менее двух тысяч лет. Свидетельством того являются многочисленные находки археологов. В южной части острова, на берегу моря, возле деревушки Дахлак Кебир, сохранилось 360 древних подземных резервуаров для воды, которые первобытные люди вырезали в коралловом известняке. Некоторые из этих резервуаров и сегодня используют островитяне.архипелаг Дахлакархипелаг Дахлак Поблизости сохранился крупный некрополь, захоронения которого (около тысячи) датируются 912-м годом до XV столетия. Некоторые надгробия уникальны тем, что на них сохранилось множество древних куфических надписей.
Большинство из этих островов являются необитаемыми, но в древнеримскую эпоху жизнь здесь просто кипела. Здесь обитали искатели жемчуга, которого и ныне очень много в водах вокруг островов. Ныне население островов занимается выловом жемчуга и морских огурцов, что является традиционным промыслом для островитян.архипелаг Дахлакархипелаг Дахлак Общаются эти люди на диалекте дахлик.
Острова Дахлака изобилуют природными достопримечательностями Эритреи, такими как коралловые рифы, белопесчаные пляжи, теплые бирюзовые лагуны, где тысячами плавают пестрые рыбы. Есть здесь и Национальный парк Дахлак.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется наша планета?
Ответ:*

Все виды объектов >>