Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Озеро Мандра в Бургасе – водоем, который выбрали птицы Болгарии

Опросы

 

Опрос

Как вы организовываете свои путешествия?


 
 

Статистика

0

Мандренское озероМандренское озероОзеро Мандра расположено на юго-западе Бургаса. Это одно из трех озер вблизи с городом. Протяженность этого водоема – 8 км при ширине 1,3 км. С 1963 года на озере стоит плотина, превратившая его в пресное водохранилище, хотя до этого вода озера была соленой.Мандренское озеро, БургасМандренское озеро, Бургас Как полагают ученые, это озеро несколько десятков лет тому было богатейшим из водоемов региона Черного моря, где обитал зоопланктон.
Туристам следует заказывать Трансфер аэропорт бургас заранее, чтобы уже в день приезда успеть посетить интересные места.Mandra lakeMandra lake А озеро Мандра уж точно достойно внимания каждого. Пейзажи этой природной достопримечательности Бургаса невероятно живописны и в одной его части создан природный заповедник, находящийся под строгой охраной государства с целью защиты популяций редких представителей фауны и орнитофауны. Самые красивые картины на озере можно видеть с утра,Мандренское озеро, Бургас, БолгарияМандренское озеро, Бургас, Болгария когда встающее солнце постепенно поднимается над утренней дымкой и мягкими лучами озаряет зеркало озера.
Условно этот водоем делят на несколько частей. Для любителей зеленого туризма в Болгарии наиболее интересной и важной зоной является Пода, где обитает множество пернатых, для защиты которых здесь был сооружен природозащитный центр PODA. В центре установлены приборы,озеро Мандра, Бургас, Болгарияозеро Мандра, Бургас, Болгария позволяющие наблюдать за поведением птиц. Туристам предоставляется возможность воспользоваться этими приборами. Из этой зоны озера удобнее всего начинать свою экскурсию по берегу Мандры. В центре территории стоит высокая вышка для наблюдений, откуда хорошо видна птичья жизнь. То лунь выловит из озера рыбу,озеро Мандра, Бургасозеро Мандра, Бургас то огромная птичья колония накроет озеро плотным облаком.
Озеро Мандра в Бургасе птицы облюбовали больше остальных водоемов. Они активно гнездятся здесь, выращивая свое потомство. В летнее время на озере образовываются большие колониальные гнездовья таких видов, как цапля, баклан, черный аист,Mandra lake, BurgasMandra lake, Burgas белый лебедь, розовый пеликан и другие.
Поскольку часть озера является природоохранной территорией, в водоеме не купаются. Этому препятствует и очень вязкий ил на дне. Рыбачить разрешается только на обычную удочку. Рыбаков можно увидеть уже на заре. А видов рыб в озере насчитывается свыше 50.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется самый южный континент?
Ответ:*

Все виды объектов >>