Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Национальный парк Улу-Тембуронг в Брунее: развитие экотуризма как способ спасения джунглей (ч.3/4)

Опросы

 

Опрос

Какие темы в сфере путешествий вас интересуют больше всего?


 
 

Статистика

0

вид на обзорную площадку Улу-Тембуронгвид на обзорную площадку Улу-ТембуронгМохаммед Мутакин, руководитель отеля Ulu Ulu Temburong Resort, уверен, что этот курорт очень важен для сохранения природных богатств национального парка. Этот человек сам проводит экскурсии для туристов, показывая им множество лекарственных растений и рассказывая о том, как местное население продавало растения и животных,Temburong RiverTemburong River наживаясь на этом и абсолютно не заботясь о сохранении природы джунглей. Дикие свиньи беспощадно истреблялись, множество редких деревьев и растений, как например Тонгкат Али, используемое в качестве афродизиака, вырубались с целью изготовления настоек и лекарств.
река Тембуронгрека ТембуронгМохаммед вспоминает о граничащих с Брунеем Малайзией и Индонезией, где ради коммерческой наживы предприимчивое местное население уничтожило дождевые леса почти полностью. Джунгли Брунея, вероятно, были спасены за счет малой численности жителей, которые, хоть и занимались добывающей деятельностью, но менее активно, чем в вышеупомянутых странах.Ulu Ulu Temburong ResortUlu Ulu Temburong Resort Теперь местным жителям вполне можно жить на доходы от курорта, ведь с развитием зеленого туризма в Брунее создаются новые рабочие места, а также они могут предоставлять свои товары и услуги туристам. Мутакин очень надеется, что жители Улу-Тембуронга начнут беречь природу леса и среду, где они обитают.кафе на реке Тембуронгкафе на реке Тембуронг
Конечно, пока еще Бруней и его курорты не пользуются популярностью среди туристов мира, и здесь нет полноценных сафари-туров, не предоставляются напрокат Не дорогие велосипеды Дорожник и нет многих других услуг,канатная дорога и обзорная площадка Улу-Тембуронгканатная дорога и обзорная площадка Улу-Тембуронг а экзотического обитателя можно увидеть только по везению. Но даже несмотря на вторжение человека в самое сердце острова Борнео, опустошение и уничтожение его руками многих гектаров джунглей, Улу-Тембуронг – один из малочисленных мест, где сохранились первозданные дождевые леса, которых на планете остается все меньше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Имя российского экс-президента Ельцина
Ответ:*

Все виды объектов >>