Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Мамонтова пещера в США: история обнаружения пещеры в Кентукки (ч.3/8)

Опросы

 

Опрос

Как вы избегаете лишних трат в путешествиях?


 
 

Статистика

0

Образовалась Мамонтова пещера миллионов 10 лет тому. Сюда пришли жить люди еще в древности. Как предполагают антропологи, впервые пещера была открыта около 4 тыс. лет назад коренными американцами.
Тогда люди использовали для освещения факелы из пучков тростника, который доныне растет возле пещеры, а сейчас на http://grenka.ua/outdoor-tourism можно найти более удобные туристические приспособления для этих целей. Огарки таких факелов были обнаружены внутри пещеры на много километров вглубь, а почти в 5-ти км от входа обнаружили мумифицированное тело умершего около 2 тыс. лет тому добытчика гипса. Погиб он под огромной пятитонной глыбой, задавившей его. Тело и одежда хорошо сохранились в условиях пещеры.
Еще когда Кентукки относился к штату Вирджиния, в 1790-х годах, здесь, в долине реки Грин, поселились первые европейцы. По легенде, первым из европейцев, кто нашел эту природную достопримечательность США, был то ли Джон Хаучайн, то ли его брат Фрэнсис Хаучайн. Вход внутрь пещеры возле реки Грин был обнаружен Хаучайном в 1797 году во время преследования им раненного на охоте медведя.
В 1798 году вход в пещеру был продан Валентайну Саймону, который начал там добычу калиевой селитры. С началом Англо-американской войны 1812-1814 годов стоимость селитры возросла, и пещера была продана предпринимателям Чарльзу Уилкинсу и Хайману Грацу, занявшихся промышленным производством селитры и нитрата кальция. По окончанию войны стоимость селитры снизилась, и добыча ее стала нерентабельной, в результате чего пещера стала природной достопримечательностью местного значения, ведь там была найдена индейская мумия. На сегодняшний день пещера является объектом экологического туризма в США мирового значения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется наша планета?
Ответ:*

Все виды объектов >>