Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Природный парк Кабо де Гата в Испании: природная сокровищница полудрагоценных камней (ч.3/4)

Опросы

 

Опрос

С кем Вы предпочитаете путешествовать?


 
 

Статистика

0

Название природного парка несет в себе и название одного из местных представителей фауны. "Кабо де Гата" в переводе на российский язык звучит как "Мыс Кошки". Но каким образом кошка относится к данной природной достопримечательности Испании?
Представители семейства кошачьих не являются здесь распространенными обитателями. На самом-то деле кошка здесь вовсе не причем, ведь такое название возникло из-за привычки испанцев говорить быстро, сокращая слова. С самого начала природный парк назывался "Кабо де Агата", что переводится как "Агатовый Мыс", и в этом названии кроется уже совершенно иной смысл, поскольку в горных породах заповедника наряду с прочими минералами попадаются залежи агата.
При желании организовать зеленый туризм в Испании билеты купить здесь http://gozoom.ru/help/skolko-stoyat-i-kak-kupit-bilety-na-poezd-rzhd-kak-zabronirovat-bilet-na-poezd-vse-pro-ceny-na заранее будет более чем разумно, ведь это и дешевле, и надежнее. Ехать в Кабо де Гата стоит не только ради любования красотой ландшафтов – эта местность богата ценными ископаемыми. Кроме агата, здесь добывают кварц, гранат, яшму, андезит, аметист, так что Кабо де Гату можно назвать шкатулкой с самоцветами и истинным раем для ювелиров. Нет здесь только золота, которым можно было бы обрамить эти полудрагоценные камни. Хотя и в этом природа не обделила Кабо де Гату. Близ заповедника есть деревня Родалькилар, где остались золотые рудники, в том числе и заброшенные.
Близ автотрассы AL-4200 между деревнями Родалькилар и Ла Ислета дель Моро есть смотровая площадка "Аметист". Найти здесь драгоценные камни будет сложно, но панорама Средиземного моря этот пробел компенсирует, ведь созерцать красоту ландшафта можно с высоты птичьего полета, откуда видна расплывающаяся линия горизонта и мерещатся берега Африки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется наша планета?
Ответ:*

Все виды объектов >>