Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Вау-ан-Намус – оазис в кратере вулкана среди желтых песков Сахары в Ливии

Опросы

 

Опрос

Какой способ путешествия Вы предпочитаете?


 
 

Статистика

0

Waw-an-Namus, LibiaВау-ан-Намус (Waw-an-Namus) – одна из самых главных и необычных природных достопримечательностей Ливии. Это кратер угасшего вулкана, который разместился на бескрайних просторах пустыни Сахара.
Кратер объединяет в себе кальдеру со 120-тиметровым пепловым конусом на дне, вулканическое поле шириной 4 км и вулкан, а вокруг кальдеры находится три небольших цветных соленых озера. Однако на территории имеется и пресная питьевая вода, из-за чего он являлся крайне важным объектом для путешествующих по пустыне караванов, потому здесь изредка можно найти бусы ручной работы http://vgostyahuzolushki.ru/magazin/folder/kulony-busy-kole и другие предметы быта, утерянные аборигенами.
В переводе с арабского название вулкана звучит как "москитовый оазис", а это говорит о том, что антимоскитное средство туристам надо взять обязательно. Вау-ан-Намус является одним из самых живописных на свете кратеров, поэтому множество любителей зеленого туризма считают его обязательным природным объектом для посещения. Несмотря на то, что большая его площадь (10–20 км) состоит из пепла, там произрастают растения, расположенные, в основном, по берегам цветных озер, которые делают это место ещё более интересным и загадочным.
О существовании оазиса Waw-an-Namus впервые стало известно от Карла Морица фон Бойрмана и Джерарда Рохлфса, которые его даже не видели. Позднее, французский офицер Лоран Лапьер, которого взяли в плен и проводили именно по этим местам, рассказывал о необычном природном явлении.
Этим местом всегда интересовалось множество геологов и ученых. Организовывалось множество экспедиций для исследования чрезвычайно необычного вулкана. И за последние 20 лет он завоевал довольно широкую популярность у туристов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется наша планета?
Ответ:*

Все виды объектов >>