Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Природный заповедник Боберджер в Гамбурге – богатство природы Германии (ч.1/2)

Опросы

 

Опрос

Как вы организовываете свои путешествия?


 
 

Статистика

0

Природный заповедник Боберджер (Boberger Niederung) в Гамбурге является самым богатым заповедником в этом городе. Был образован в 1991 г. В 350 акров территории вошли памятники природы, а именно болота и дюны Боберджер, существующие с 1968 г.
С тех времен карьеры и озера, луга и поля являются заповедными. Внутренние дюны Боберджера – популярное место отдыха и экологического туризма в Гамбурге. Когда-то заброшенные здесь фермы процветали.
Прилетев в Гамбург, стоит посетить эту природную достопримечательность Германии. Склоны заповедника Боберджер скрыты под лугами, где произрастает орхидея. Здесь можно встретить около 110 видов растений, из которых часть числится в Красной книге, среди них: золототысячник, чертополох, болота милая. Из этих растений многие почти исчезли. Помимо этого, в этих местах может встретиться болотная орхидея и редкостная осока. Ввиду высокой влажности воздуха и высокой твердости почвы, здесь решили создать лужайки цветущих орхидей, хотя некоторые из них можно заметить и на обочине дороги. Здесь же растет и Трава Парнаса, обладающая почти незаметными соцветиями.
Также туристам здесь часто встречаются представители фауны. Если посчастливится, то можно увидеть собственными глазами зимородка, синюю лягушку Мур, зеленого дятла и даже кузнечика с синими крыльями. Среди множества исчезающих видов животных и растений здесь обитает бабочка Grünwidderchen, а через долину Боберджер течет маленький ручей.
В морозную зиму он замерзает и полностью покрывается льдом, а туристы, жаждущие веселья и развлечений, катаются на коньках по замерзшей поверхности ручья. В близлежащих районах ручья часто можно увидеть камышовую жабу, не редкость здесь и длиннохвостая синица.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется наша планета?
Ответ:*

Все виды объектов >>