Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » Природный парк Эльтонский в Волгоградской области – зона, где не везде разрешен даже экотуризм

Опросы

 

Опрос

Практикуете ли Вы экотуризм?


 
 

Статистика

0

озеро Эльтон, природный парк Эльтонский Природный парк "Эльтонский" в Волгоградской области является государственным учреждением, находящимся под охраной. Здесь сосредоточены культурные и исторические памятники, а также природные достопримечательности.

В районе есть гостиница и устраиваются экскурсии. Однако экскурсии здесь недешевые, поэтому все же предпочтительно самим посмотреть на достопримечательности парка. А гостиницам можно предпочесть Каталог квартир на сутки http://www.afina-volga.ru/ при необходимости сэкономить. озеро Эльтон, природный парк Эльтонский, Волгоградская областьЭкскурсию можно совершить на автомобиле. Единственное, что недоступно для такого просмотра – это берег озера Эльтон, имеющий высокий природоохранный статус.

Озеро Эльтон – уникальнейшее озеро Европы, богатое лечебными солями и грязями. Минерализация воды Эльтона превышает показатели Мертвого моря в несколько раз. Днем это белоснежное полотно соли, а вечером озеро переливается малиновыми отсветами заката.

река Большая Сморогда, природный парк ЭльтонскийГора Улаган – это довольно интересный объект Приэльтонья, находящийся недалеко от озера. Добраться до горы можно, выехав к поселку Эльтон, на его северную окраину. Прокладывать свой маршрут нужно немного правее асфальтированной дороги, и приблизительно через 3 км повернуть вправо. На гору можно подняться на автомобиле. Восточнее находится заброшенная воинская часть. Чтобы побывать на Сорочьей балке или на Большом Каньоне, нужно из поселка Эльтон выехать по асфальту на север и уже через 3 км повернуть налево.

природный парк Эльтонский, Волгоградская областьНа западном берегу озера Эльтон находится урочище Старый Эльтон. Можно побывать в форпосте – это крепость, которая служила защитой от набегов кочевников. Эльтон славится своими роскошными тюльпанами, растущими повсюду, но наибольшее их изобилие встречается на поле, расположенном в северной части озера Эльтон.

Можно побывать в урочище Чертов мост и Биологической балке, находящихся к северу от Эльтона, посетить минеральный источник на восточном берегу и по пути на север оказаться у мемориала.

Единственный в этом крае пруд – Чапаевский, однако он строго охраняется от посещений, даже экологический туризм здесь запрещен. озеро ЭльтонМожно отдохнуть, установив палатку у восточного берега озера на стоянке.

Нужно знать, что природный парк Эльтон располагается в пограничной зоне и, чтобы его посетить, нужен пропуск, который выдается пограничным управлением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Имя российского экс-президента Ельцина
Ответ:*

Все виды объектов >>