Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » Красные грибы – природный памятник Кисловодска

Опросы

 

Опрос

Практикуете ли Вы экотуризм?


 
 

Статистика

3

Красные камни, КисловодскНерукотворные творения природы планеты Земля, какими является и сам человек, удивительны и интересны для него самого. Особый же интерес у туристов, путешествующих по Кисловодску, вызывают именно природные диковинки, коих очень много в этом городе-курорте и в его окрестностях.
Без преувеличения можно назвать Кисловодск музеем неискусственных памятников, т.е. природных достопримечательностей, известных во всём мире. Этими памятниками и не только славится славная земля Кисловодска. Взяв свои рюкзаки http://iderby.ua/rukzaki/ , туристы с удовольствием отправляются в пешие походы по этим горам.
памятник природы Красные камни, КисловодскНеподалеку от Кисловодской "Долины роз", на поражающем своей красотой Джинальском хребте находится одно из самых изумительных природных явлений – парк "Красные грибы" в Широкой балке. Название парка берет свое начало от группы огромных глыб камней красного цвета, визуально очень похожих на огромные грибы, которые можно часто наблюдать в лесах и парках России. Однако эти мегалитические сооружения не являются делом рук человека, а результатом выветривания гор из красного песчаника.
памятник природы Красные камни в КисловодскеПриродные изваяния из красного камня издалека напоминают грибы высотой до 7 метров и диаметром шляпки до 3 метров, которые растут, как ни удивительно, парочками из холма, усеянного красивой зеленой травой. Их можно сравнить разве только с шотландским мегалитическим сооружением Стоунхэндж, однако в сочетании с прозрачным и чистейшим горным воздухом, растущими здесь луговыми травами, парк "Красные грибы" выгодно отличается от британской достопримечательности для истинных ценителей экологического туризма в горах.
Андрей Васильев, г. Майкоп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
25 апреля 2014 08:17

ladybloger

 
Прекрасный обзор прекрасного парка! Но вот почему на фотографиях нет самих Красных грибов?

Ответить Цитата


Комментарии:

  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
3 мая 2014 04:32

ecoturist

 
Красными грибами называются красные скалы.

Ответить Цитата


Комментарии:

  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
21 мая 2014 17:53

ladybloger

 
Не совсем так. Красные грибы - это конкретные скалы. И выглядят они не так, а именно как грибы. И на карте отмечены. И вообще в другом месте, не там, где эти все. Можете почитать у меня, и посмотреть, как они выглядят. Действительно грибы! :)

Ответить Цитата


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Имя российского экс-президента Ельцина
Ответ:*

Все виды объектов >>