Экологический туризм на зеленой планете

обзор достопримечательностей, рассказы, новости

» » » Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен в Баварии и его история

Опросы

 

Опрос

Куда бы вы предпочли поехать в отпуск весной?


 
 

Статистика

0

Город Гармиш-Партенкирхен является административным центром одноименного округа в Баварии. До 1936 года Гармиш и Партенкирхен были двумя разными небольшими городами, но для проведения зимних олимпийских игр их объединили в один крупный город. Так началась история самого популярного горнолыжного курорта в истории Баварии.
Символом города считается Цугшпице – самая высокая гора Германии, именно на её склонах в 1936 году состоялись первые в истории олимпиады горнолыжные соревнования. А сегодня это прекрасный курорт для экологического туризма. Неповторимый вид на гору открывается с площади Флоранплац. Помимо уникальных снежных склонов, Гармиш-Партенкирхен известен тем, что именно здесь 8 сентября 1949 года умер Рихард Штраус – великий немецкий композитор, прославившийся своими неповторимыми симфоническими поэмами.
В честь композитора в Гармише ежегодно проходит фестиваль камерной музыки. Происходит это в начале июня: на протяжении пяти дней в городе звучит музыка Штрауса, а также можно услышать занимательные истории о его жизни и творчестве.
В тридцати километрах к северо-западу от города находится одно из прекраснейших творений рук человеческих – замок Линдерхоф. Этот замок принадлежал Людвигу II, однако его нельзя считать королевской резиденцией, ибо, по замыслу своего владельца, построен он был как храм божеству солнца. Стоит ли говорить о том, что весь интерьер замка был выстроен соответственно: замок утопает в роскоши – золото, гобелены, лепнина, все, что соответствовало моде того времени, собрано здесь. Сам Людовик называл своё творение идеальным заколдованным замком для настоящего заколдованного принца.
Подробнее узнать историю города Гармиш-Партенкирхен и всего региона, где он находится, можно в музее Верденфельдер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как называется самый южный континент?
Ответ:*

Все виды объектов >>